Descripción detallada Lote 394

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1091T, Lote # 394

Lote de 6 artículos conmemorativos de Raul Pipiolo Estrada (México 1910 - 2007)
**Raúl Estrada Anzaldo, fue un futbolista mexicano. Fue portero titular del Club Necaxa en los años treinta y tuvo un paso como guardameta con el Atlante. Participó en la victoria del Atlante contra el Club Atlético San Lorenzo de Almagro en 1942. Es reconocido por la Federación Internacional de Historia y Estadística de Fútbol como el sexto mejor Portero de la CONCACAF del Siglo XX.
Estimado $1,500-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote